La mairie

Le conseil municipal 2020

Daniel PERROT maire,
Marcel RAISSON 1er adjoint,
Chantal PIQUET 2ème adjointe,
Dominique MARTIN 3ème adjoint,
Agnès BERGERON 4ème adjointe,
Bruno GALLY 5ème adjoint.
les conseillers municipaux sont: ROCHE Nathalie, GAINANT Frédérique, DUSSAC Noël, LABRUNIE Nicole, JEANTEAU Aurélien, GOURONG Sandra, VEYRIRAS Stéphane, BLANCHARD Aurélie, PRINSAUD Stéphane, KEBAILI Marielle, PUIGRENIER Claudine, MARAIS Isabelle.

Les commissions 2020

Maire, Daniel Perrot Président de droit
 
Vice-président Marcel RAISSON 1er adjoint
Membres de la commission des Finances
Agnès Bergeron, Noël Dussac, Dominique Martin, Chantal Piquet, Nathalie Roche, Stéphane Veyriras.
Commission Travaux
Dominique Martin.
Commission d’Appels d’Offres
Titulaires: Marcel Raisson, Dominique Martin.
Suppléantes: Nicole Labrunie, Chantal Piquet.
Chantal Piquet 2ème Adjoint
Commission Affaires Générales
Aurélie Blanchard, Noël Dussac, Dominique Martin, Nathalie Roche.
Commission Affaires Scolaires
Frédérique Gainant, Sandra Gourong, Dominique Martin.
Vice-président Dominique Martin 3ème adjoint
Commission Propreté, Entretien des Espaces et Equipements Urbains
Noël Dussac, Frédérique Gainant, Marielle Kebaili, Nicole Labrunie, Stéphane Prinsaud,
Aurélien Jeanteau.
Vice-présidente Agnès Bergeron 4ème adjoint
Commission Economie Locale
Noël Dussac, Bruno Gally, Sandra Gourong, Stéphane Prinsaud, Stéphane Veyriras.
Commission Environnement
Aurélie Blanchard, Aurélien Jeanteau, Noël Dussac, Frédérique Gainant, Bruno Gally,  Sandra Gourong , NicoleLabrunie.
Commission Communication
Aurélie Blanchard, Frédérique Gainant, Sandra Gourong, Dominique Martin.
Commission Affaires Sociales
Marielle Kebaili, Nicole Labrunie.
Vice-président Bruno Gally 5ème adjoint
Commission Vie Associative – Jeunesse – Sports – Affaires culturelles
Aurélie Blanchard, Aurélien Jeanteau, Sandra Gourong, Marielle Kebaili, Nicole Labrunie, Stéphane Prinsaud, Nathalie Roche,  Stéphane Veyriras
 

Historique

Le conseil municipal 2014 à mai 2020

Maire Daniel Perrot
le 1er adjoint est Marcel Raisson,
le second adjoint est Karine Cattin,
le troisième adjoint est Michel Sazarin,
le quatrième adjoint est Nathalie Roche,
le cinquième adjoint est Bruno Gally.
les conseillers municipaux sont Raymond Desmoulins, Lionel Deynat , Marielle Kebaili, Sylvie Lachatre, Dominique Martin, Nicole Peyrelade, Carole Peyrot, Bernard Reilhac, Stéphane Veyriras.
Jean Desvignes, Liliane Dauby, Marc Blondel, Francette Lassalle.

Les commissions de 2014 à 2020

COMMISSION FINANCES – SÉCURITÉ –
ENVIRONNEMENT – VOIRIE
ARTISANAT ET COMMERCES – DÉVELOPPEMENT
M. PERROT Daniel
M. RAISSON Marcel, rapporteur
M. REILHAC Bernard,M. MARTIN Dominique, M. VEYRIRAS Stéphane Mme DAUBY Liliane

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES
TITULAIRES : M. PERROT Daniel
M. RAISSON Marcel
M. PEYROT Carole
M. SAZARIN Michel
SUPPLÉANTS : M. MARTIN Dominique- Mme CATTIN Karine

COMMISSION VIE ASSOCIATIVE – POLITIQUE -JEUNESSE – SPORTS – LOISIRS -TOURISME – ANIMATION – FOIRES ET MARCHÉS – PATRIMOINE – CADASTRE COMMUNICATION
M. PERROT Daniel
M.RAISSON Marcel
M.GALLY Bruno, rapporteur
M. MARTIN Dominique
Mme KEBAILI Marielle
M.DESMOULINS Raymond
Mme LASSALLE Francette

COMMISSION VIE SCOLAIRE – ENSEIGNEMENT -ECOLES MATERNELLES ET ELEMENTAIRE – COLLÈGE
M. PERROT Daniel
M. RAISSON Marcel
Mme ROCHE Nathalie, rapporteur
Mme LACHATRE Sylvie
M.BLONDEL Marc

COMMISSION TRAVAUX – URBANISME – GESTION DU PERSONNEL – FORMATION DES ÉLUS – FORMATION PERMANENTE –PROSPECTIVE ET CONJONCTURE
M. PERROT Daniel
M. RAISSON Marcel
M. SAZARIN Michel, rapporteur
Mme. PEYROT Carole
M. GALLY Bruno
M. REILHAC Bernard
M. MARTIN Dominique

COMMISSION AFFAIRES SOCIALES – CCAS -HABITAT – CULTURE – COMMUNICATION – SITE INTERNET
M.PERROT Daniel
M.RAISSON Marcel
Mme CATTIN Karine, rapporteur
Mme PEYRELADE Nicol
M.MARTIN Dominique
M.VEYRIRAS Stéphane
Mme LACHATRE Sylvie
M.REILHAC Bernard
Mme LASSALLE Francette

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.